Información actualizada para el primer semestre 2020.

Gepsy Acevedo Ayala
Edificación
gacevedo@ca4.cl
Leonardo Acuña Darquea
Construcciones Hidráulicas – Construcciones Viales y Puentes
leonardo.acuna@usach.cl
Carlos Aguilar Rioseco
Mecánica de Sólidos – Análisis Sísmico
caguilarrioseco@gmail.com
Pablo Aguilera Valenzuela
Fundaciones
paguilera@armeconsultores.cl
Matías Alliende Alfaro
Prevención de Riesgos y Legislación Laboral
matiasalliende@mrosso.cl
Angel Aranda Chacon
Análisis Estadístico
angeloach@gmail.com
Loreto Araya Zamorano
Seminario de Ingeniería I – Seminario de Ingeniería II
loretoarayazamorano@yahoo.com
Alonso Arriagada Monreal
Hidrología
aarriagada.gcf@gmail.com
Katherine Ascencio Letelier
Hidrología
ninnakascen@gmail.com
Julio Bachmann Atala
Mecánica de Estructuras
julio.bachmann@usach.cl
Rolando Belmont Gálvez
Mecánica de Suelos – Montaje Indrustrial
rolando.belmont@usach.cl
Joshua Butler Llanos
Estática Aplicada
joshua.butler.l@gmail.com
Manuel Córdova Ávila
Construcción Pesada – Cubicación y Presupuesto – Programación de Obras y Gestión de la Calidad
mcordova57@vtr.net
Matias Corvalan Curutchet
Taller de Estructuras
macorcu@gmail.com
Lina Fernández Parra
Complementos de Física
lina.fernandez@usach.cl
Germán Fischer Valdés
Análisis Matricial de Estructuras
gfv@constructorafischer.cl
David Godoy Gonzalez
Contabilidad y Gestión Inmobiliaria – Dirección de Empresas – Evaluación de Proyectos
david@eciena.com
Esteban González Banda
Complementos de Matemáticas
gonzalez.estebanb@gmail.com
Pablo González Mondaca
Fundaciones
rodrigo.barrientosd@usach.cl
Lientur Guzmán Meza
Tecnologías de Hormigón
lientur.guzman2009@gmail.com
Fernando Ibañez Lara
Edificación – Instalaciones Domiciliarias
ingenieria.ibanez@gmail.com
Mauricio Inostroza Ramírez
Instalaciones Domiciliarias
mauricio.inostrozar@usach.cl
Pamela Jenkins Díaz
Mecánica de Fluidos
pamelajenkinsd@gmail.com
Federico Klein Morales
Hidráulica Aplicada
federico.kleinmorales@gmail.com
Luis Leiva Aravena
Diseño en Aceros II
luis.leiva@usach.cl
Luis Lucero Alday
Construcción en Hormigón Armado y Albañilería – Estructuras – Hormigón Armado I y II
lluceroalday@gmail.com
Carlos Maldonado Salazar
Álgebra II
carlos.maldonados@usach.cl
Miguel Mellado Espinoza
Investigación de Operaciones – Evaluación de Proyectos – Planificación de Proyectos
miguel.mellado.e@usach.cl
Luis Muñoz González
Ingeniería Vial – Diseño de Caminos
luis.munoz@ingelog.com
Luis Muñoz Manríquez
Edificación II
luis.munoz@usach.cl
Raúl Oberreuter Olivares
Seminario de Ingeniería I y II
raul.oberreuter@gmail.com
Roberto Olguín Pizarro
Mecánica de Suelos
roberto.olguin@gmail.com
Carlos Ovalle Ulloa
Trabajo de Titulación
ovalle.carlos@gmail.com
Francisco Oyarzún Riquelme
Fundamentos de Diseño Estructural
fco.oyarzun@gmail.com
Pedro Peñaloza Picón
Diseño en Aceros I
pedro.penaloza@usach.cl
Eduardo Pérez Pulgar
Seminario de Ingeniería I y II – Construcción en Acero Y Madera
eduardo.perez@usach.cl
Enrique Pérez Rocco
Complementos de Cálculo Avanzado
enrique.perez@usach.cl
Jorge Pi Luco
Diseño en Aceros II
jorge.pi@usach.cl
Gabriel Retamal Bustos
Prevención de Riesgos y Legislación Laboral
giretama@gmail.com
Igor Reyes Tapia
Taller de Estructuras
igor_reyes@hotmail.com
Sergio Saavedra Burgos
Dinámica Aplicada
saavedra.sergio@gmail.com
Patricia Salfate Calderón
Seminario de Titulación
patricia.salfate@usach.cl
Erick Sanhueza Banda
Fundamentos de Diseño Estructural
erick.sanhuezab@usach.cl
Felipe Tejo Lazo
Complementos de Física Avanzada
felipe.tejo@usach.cl
Felipe Torres Benoni
Emprendimineto y Liderazgo – Investigación de Operaciones
ftorres@bimind.cl
Nelson Valdivia Rojas
Hormigón Armado II
nvaldiviarojas@gmail.com
Blas Valenzuela Bravo
Física I
blas.valenzuela@usach.cl
Miguel Valladares Quiroz
Topografía
mvalladaresq@gmail.com
Renato Vargas Salazar
Tecnología del Hormigón
vargas.renato@gmail.com
Alejandro Vera Guzmán
Materiales de Ingeniería
alejandro.vera@vtr.net
José Villafaena Ugarte
Administración de la Construcción – Administración – Edificación I y II – Seminario de Ingeniería I y II
jvillafaena@gmail.com
  • Siguenos en:
A %d blogueros les gusta esto: