Información actualizada para el primer semestre 2020.

Gepsy Acevedo Ayala
Edificación
gacevedo@ca4.cl
Leonardo Acu√Īa Darquea
Construcciones Hidr√°ulicas – Construcciones Viales y Puentes
leonardo.acuna@usach.cl
Carlos Aguilar Rioseco
Mecánica de Sólidos РAnálisis Sísmico
caguilarrioseco@gmail.com
Pablo Aguilera Valenzuela
Fundaciones
paguilera@armeconsultores.cl
Matías Alliende Alfaro
Prevención de Riesgos y Legislación Laboral
matiasalliende@mrosso.cl
Angel Aranda Chacon
Análisis Estadístico
angeloach@gmail.com
Loreto Araya Zamorano
Seminario de Ingeniería I РSeminario de Ingeniería II
loretoarayazamorano@yahoo.com
Alonso Arriagada Monreal
Hidrología
aarriagada.gcf@gmail.com
Katherine Ascencio Letelier
Hidrología
ninnakascen@gmail.com
Julio Bachmann Atala
Mec√°nica de Estructuras
julio.bachmann@usach.cl
Rolando Belmont G√°lvez
Mec√°nica de Suelos – Montaje Indrustrial
rolando.belmont@usach.cl
Joshua Butler Llanos
Est√°tica Aplicada
joshua.butler.l@gmail.com
Manuel C√≥rdova √Āvila
Construcción Pesada РCubicación y Presupuesto РProgramación de Obras y Gestión de la Calidad
mcordova57@vtr.net
Matias Corvalan Curutchet
Taller de Estructuras
macorcu@gmail.com
Lina Fern√°ndez Parra
Complementos de Física
lina.fernandez@usach.cl
Germán Fischer Valdés
An√°lisis Matricial de Estructuras
gfv@constructorafischer.cl
David Godoy Gonzalez
Contabilidad y Gestión Inmobiliaria РDirección de Empresas РEvaluación de Proyectos
david@eciena.com
Esteban Gonz√°lez Banda
Complementos de Matem√°ticas
gonzalez.estebanb@gmail.com
Pablo Gonz√°lez Mondaca
Fundaciones
rodrigo.barrientosd@usach.cl
Lientur Guzm√°n Meza
Tecnologías de Hormigón
lientur.guzman2009@gmail.com
Fernando Iba√Īez Lara
Edificación РInstalaciones Domiciliarias
ingenieria.ibanez@gmail.com
Mauricio Inostroza Ramírez
Instalaciones Domiciliarias
mauricio.inostrozar@usach.cl
Pamela Jenkins Díaz
Mec√°nica de Fluidos
pamelajenkinsd@gmail.com
Federico Klein Morales
Hidr√°ulica Aplicada
federico.kleinmorales@gmail.com
Luis Leiva Aravena
Dise√Īo en Aceros II
luis.leiva@usach.cl
Luis Lucero Alday
Construcci√≥n en Hormig√≥n Armado y Alba√Īiler√≠a – Estructuras – Hormig√≥n Armado I y II
lluceroalday@gmail.com
Carlos Maldonado Salazar
√Ālgebra II
carlos.maldonados@usach.cl
Miguel Mellado Espinoza
Investigación de Operaciones РEvaluación de Proyectos РPlanificación de Proyectos
miguel.mellado.e@usach.cl
Luis Mu√Īoz Gonz√°lez
Ingenier√≠a Vial – Dise√Īo de Caminos
luis.munoz@ingelog.com
Luis Mu√Īoz Manr√≠quez
Edificación II
luis.munoz@usach.cl
Ra√ļl Oberreuter Olivares
Seminario de Ingeniería I y II
raul.oberreuter@gmail.com
Roberto Olguín Pizarro
Mec√°nica de Suelos
roberto.olguin@gmail.com
Carlos Ovalle Ulloa
Trabajo de Titulación
ovalle.carlos@gmail.com
Francisco Oyarz√ļn Riquelme
Fundamentos de Dise√Īo Estructural
fco.oyarzun@gmail.com
Pedro Pe√Īaloza Pic√≥n
Dise√Īo en Aceros I
pedro.penaloza@usach.cl
Eduardo Pérez Pulgar
Seminario de Ingeniería I y II РConstrucción en Acero Y Madera
eduardo.perez@usach.cl
Enrique Pérez Rocco
Complementos de C√°lculo Avanzado
enrique.perez@usach.cl
Jorge Pi Luco
Dise√Īo en Aceros II
jorge.pi@usach.cl
Gabriel Retamal Bustos
Prevención de Riesgos y Legislación Laboral
giretama@gmail.com
Igor Reyes Tapia
Taller de Estructuras
igor_reyes@hotmail.com
Sergio Saavedra Burgos
Din√°mica Aplicada
saavedra.sergio@gmail.com
Patricia Salfate Calderón
Seminario de Titulación
patricia.salfate@usach.cl
Erick Sanhueza Banda
Fundamentos de Dise√Īo Estructural
erick.sanhuezab@usach.cl
Felipe Tejo Lazo
Complementos de Física Avanzada
felipe.tejo@usach.cl
Felipe Torres Benoni
Emprendimineto y Liderazgo РInvestigación de Operaciones
ftorres@bimind.cl
Nelson Valdivia Rojas
Hormigón Armado II
nvaldiviarojas@gmail.com
Blas Valenzuela Bravo
Física I
blas.valenzuela@usach.cl
Miguel Valladares Quiroz
Topografía
mvalladaresq@gmail.com
Renato Vargas Salazar
Tecnología del Hormigón
vargas.renato@gmail.com
Alejandro Vera Guzm√°n
Materiales de Ingeniería
alejandro.vera@vtr.net
José Villafaena Ugarte
Administración de la Construcción РAdministración РEdificación I y II РSeminario de Ingeniería I y II
jvillafaena@gmail.com
  • Siguenos en: