Mauricio Arriagada Reyes
Asistente Laboratorio de Hidr谩ulica
mauricio.arriagada@usach.cl – Fono: 2 2718 2830
Enrique Avil茅s Vidal
Jefe Administrativo de Laboratorio Geotecnia
enrique.aviles@usach.cl – Fono: 2 2718 2831
Margot Beltr谩n Fern谩ndez
Secretaria de Direcci贸n, Encargada de Titulaci贸n Construcci贸n Civil e Ingenier铆a Civil Vespertino
margot.beltran@usach.cl – Fono: 2 2718 2835
Patricia Blanco Retamal
Coordinaci贸n Docente
patricia.blanco.r@usach.cl – Fono: 2 2718 2832
Alejandra Campos Larambuena
Coordinadora ViMe
alejandra.campos@usach.cl – Fono: 2 2718 2814
Sergio Campos Quiroz
Estafeta
sergio.campos@usach.cl – Fono: 2 2718 2841
Marco Fuentes S谩ez
Mayordomo OOCC
marco.fuentes@usach.cl – Fono: 2 2718 2816
Sergio Gonz谩lez Bravo
Jefe de Administraci贸n y Finanzas
sergio.gonzalez@usach.cl – Fono: 2 2718 2839
Sandra Gonz谩lez Sep煤lveda
Coordinadora de Laboratorios, Jefe 脕rea de Hormig贸n
sandra.gonzalez@usach.cl – Fono: 2 2718 2826
Antonio Gutierrez Villagr谩n
Mayordomo Laboratorio de Materiales y Geotecnia
Fono: 2 2718 2828
Ramiro Jaimes G贸mez
Asistente Laboratorio de Materiales y Geotecnia
Fono: 2 2718 2828
Luis Larenas Meza
Mayordomo OOCC
luis.larenas@usach.cl – Fono: 2 2718 2816
Evelyn Mu帽oz Meli帽ir
Encargada de Titulaciones y Pr谩cticas Profesionales Ingenier铆a Civil Diurno
evelyn.munoz@usach.cl – Fono: 2 2718 2806
Felipe Pe帽a Galaz
Encargado Laboratorio de Computaci贸n, Dise帽ador ViMe OOCC
felipe.pena@usach.cl – Fono: 2 2718 2815
Eduardo P茅rez Pulgar
Jefe Laboratorio de Estructuras LIMUS-脕rea Madera
eduardo.perez@usach.cl – Fono: 2 2718 2823
Edwin Rosales S谩nchez
Asistente Laboratorio de Maderas
Fono: 2 2718 2840
Ester Vera C谩rdenas
Secretaria Laboratorio de Geotecnia
ester.vera@usach.cl
Pablo Tobar Palma
Asistente Laboratorio de Maderas
pablo.tobar.p@usach.cl – Fono: 2 2718 2840
Luis Vald茅s Sotelo
Coordinador Docente
luis.valdes@usach.cl – Fono: 2 2718 2818
Gustavo Vivas S谩nchez
Asistente Administrativo 脕rea Administrativa
gustavo.vivas@usach.cl – Fono: 2 2718 2838
  • Siguenos en: