Información actualizada para el segundo semestre 2017.

Leonardo Acuña Darquea
Construcciones Hidráulicas
leonardo.acuna@usach.cl
Carlos Aguilar Rioseco
Mecánica de Sólidos
caguilarrioseco@gmail.com
Matías Alliende Alfaro
Prevención de Riesgos y Legislación Laboral
matiasalliende@mrosso.cl
Juan Carlos Antibilo Gutierrez
Construcciones Viales y Puentes
juan.antibilo@mop.gov.cl
Loreto Araya Zamorano
Estática Aplicada
loretoarayazamorano@yahoo.com
Katherine Ascencio Letelier
Hidrología
ninnakascen@gmail.com
Julio Bachmann Atala
Mecánica de Estructuras, Taller de Estructuras
julio.bachmann@hotmail.com
Rodrigo Barrientos Díaz
Tratamiento de Aguas Servidas
rodrigo.barrientosd@usach.cl
Catalina Beiza Fuenzalida
Montaje Industrial
catalina.beiza@gmail.com
José Campaña Zepeda
Mecánica de Suelos
jose.campana@arcadis.cl
Manuel Cordova Ávila
Programación de Obras y Gestión de la Calidad
mcordova57@vtr.net
Raúl Cornejo Romero
Análisis Estadístico
raulcornejor@yahoo.es
Juan Carlos Díaz Aliaga
Análisis Sísmico
juan.diaza@usach.cl
Lina Fernández Parra
Complementos de Física
lina.fernandez@usach.cl
Germán Fischer Valdés
Análisis Matricial de Estructuras
gfv@constructorafischer.cl
David Godoy Gonzalez
Contabilidad y Gestión Inmobiliaria, Dirección de Empresas, Evaluación de Proyectos
david@eciena.com
Francisco Gómez Fernández
Complementos de Cálculo Avanzado
francisco.gomez@usach.cl
Sandra Gonzalez Sepúlveda
Materiales de Ingeniería, Tecnologías de Hormigón
sandra.gonzalez@usach.cl
Jorge Guzmán Medina
Administración, Cubicación y Presupuesto
jguzmanmedina@gmail.com
Darney Hernández Valdés
Diseño de Caminos
darneyhernandez@hotmail.com
Fernando Ibañez Lara
Edificación, Instalaciones Domiciliarias
ingenieria.ibanez@gmail.com
Mauricio Inostroza Ramírez
Instalaciones Domiciliarias
mai.inostroza@gmail.com
Pamela Jenkins Díaz
Mecánica de Fluidos
pamelajenkinsd@gmail.com
Federico Klein Morales
Hidráulica Aplicada
federico.kleinmorales@gmail.com
Luis Leiva Aravena
Diseño en Aceros II
luis.leiva@usach.cl
Luis Lucero Alday
Construcción en Hormigón Armado y Albañilería, Estructuras, Hormigón Armado I y II
lluceroalday@gmail.com
Carlos Maldonado Salazar
Complementos de Matemáticas
carlos.maldonado@usach.cl
Fabian Mancilla Céspedes
Álgebra II
mancilla.fabian@gmail.com
Miguel Mellado Espinoza
Investigación de Operaciones, Evaluación de Proyectos, Planificación de Proyectos
miguel.mellado.e@usach.cl
Rodrigo Mercado de la Fuente
Diseño en Aceros I
rodrigo.a.mercado@gmail.com
Jonathan Moya Cornejo
Topografía
moya.jonathan@gmail.com
Luis Muñoz González
Ingeniería Vial
luis.munoz@ingelog.com
Luis Muñoz Manríquez
Edificación II
luis.munoz@usach.cl
Carlos Ovalle Ulloa
Trabajo de Titulación
ovalle.carlos@gmail.com
Francisco Oyarzún Riquelme
Fundamentos de Diseño Estructural
fco.oyarzun@gmail.com
Eduardo Pérez Pulgar
Seminario de Ingeniería I y II
eduardo.perez@usach.cl
Enrique Pérez Rocco
Métodos Numéricos para Ingeniería
enrique.perez@usach.cl
Alex Pettorino Besnier
Complementos de Física Avanzada
alex.pettorino@usach.cl
Maher Pseli Navarrete
Investigación de Operaciones
mpseli@hotmail.com
Jorge Quintanilla
Mecánica de Suelos
jqingenieria@gmail.com
Gabriel Retamal Bustos
Prevención de Riesgos y Legislación Laboral
giretama@gmail.com
Nicolás Reyes Madrid
Dinámica Aplicada
nreyesmadrid@gmail.com
Igor Reyes Tapia
Taller de Estructuras
igor_reyes@hotmail.com
Patricia Salfate Calderón
Seminario de Titulación
patricia.salfate@usach.cl
Felipe Torres Benoni
Emprendimineto y Liderazgo
ftorres@bimind.cl
Diego Valdivieso Cascante
Seminario de Ingeniería I y II
diego.valdivieso@gmail.com
Blas Valenzuela Bravo
Física I
blas.valenzuela@usach.cl
Miguel Valladares Quiroz
Topografía
mvalladaresq@gmail.com
Renato Vargas Salazar
Materiales de Ingeniería y Tecnología del Hormigón
vargas.renato@gmail.com
Alejandro Vera Guzmán
Materiales de Ingeniería
alejandro.vera@vtr.net
Sergio Vergara Sarmiento
Fundaciones
sergio.vergaras@gmail.com
José Villafaena Ugarte
Administración de la Construcción, Edificación I y II, Seminario de Ingeniería I y II
jvillafaena@gmail.com
  • Siguenos en: