Mauricio Arriagada Reyes
Asistente Laboratorio de Hidráulica
mauricio.arriagada@usach.cl – Fono: 2 2718 2830
Enrique Avilés Vidal
Jefe Administrativo de Laboratorio Geotecnia
enrique.aviles@usach.cl – Fono: 2 2718 2831
Margot Beltrán Fernández
Secretaria de Dirección, Encargada de Titulación Construcción Civil e Ingeniería Civil Vespertino
margot.beltran@usach.cl – Fono: 2 2718 2835
Patricia Blanco Retamal
Coordinación Docente
patricia.blanco.r@usach.cl – Fono: 2 2718 2832
Alejandra Campos Larambuena
Asistente Administrativo de la Secretaría de Dirección
alejandra.campos@usach.cl – Fono: 2 2718 2814
Sergio Campos Quiroz
Estafeta
sergio.campos@usach.cl – Fono: 2 2718 2841
Marco Fuentes Sáez
Mayordomo OOCC
marco.fuentes@usach.cl – Fono: 2 2718 2816
Lucinda Fuenzalida Donoso
Encargada de Sala de Estudio
lucinda.fuenzalida@usach.cl – Fono: 2 2718 2820
Sergio González Bravo
Jefe de Administración y Finanzas
sergio.gonzalez@usach.cl – Fono: 2 2718 2839
Sandra González Sepúlveda
Coordinadora de Laboratorios, Jefe Área de Hormigón
sandra.gonzalez@usach.cl – Fono: 2 2718 2826
Antonio Gutierrez Villagrán
Mayordomo Laboratorio de Materiales y Geotecnia
Fono: 2 2718 2828
Patricia Hernández Cañedo
Asistente de Dirección
patricia.hernandez@usach.cl – Fono: 2 2718 2809
Ramiro Jaimes Gómez
Asistente Laboratorio de Materiales y Geotecnia
Fono: 2 2718 2828
Luis Larenas Meza
Mayordomo OOCC
luis.larenas@usach.cl – Fono: 2 2718 2816
Evelyn Muñoz Meliñir
Encargada de Titulaciones y Prácticas Profesionales Ingeniería Civil Diurno
evelyn.munoz@usach.cl – Fono: 2 2718 2806
Felipe Peña Galaz
Encargado Laboratorio de Computación, Diseñador ViMe OOCC
felipe.pena@usach.cl – Fono: 2 2718 2815
Eduardo Pérez Pulgar
Jefe Laboratorio de Estructuras LIMUS-Área Madera
eduardo.perez@usach.cl – Fono: 2 2718 2823
Ernesto Ramírez Alarcón
Asistente Laboratorio de Maderas
Fono: 2 2718 2840
Edwin Rosales Sánchez
Asistente Laboratorio de Maderas
Fono: 2 2718 2840
Douglas Suárez Zamorano
Encargado Laboratorio de Computación, Programador ViMe OOCC
douglas.suarez@usach.cl – Fono: 2 2718 2815
Ester Vera Cárdenas
Secretaria Laboratorio de Geotecnia
ester.vera@usach.cl
Pablo Tobar Palma
Asistente Laboratorio de Maderas
pablo.tobar.p@usach.cl – Fono: 2 2718 2840
Luis Valdés Sotelo
Coordinador Docente
luis.valdes@usach.cl – Fono: 2 2718 2818
Gustavo Vivas Sánchez
Asistente Administrativo Área Administrativa
gustavo.vivas@usach.cl – Fono: 2 2718 2838
  • Siguenos en: